«АгроМол – Вектор будущего»: Ярмарка сельской молодежи проходит в ЕАО - Новости регионов Мгер
25.08 2022, 11:54
«АгроМол – Вектор будущего»: Ярмарка сельской молодежи проходит в ЕАО
«агромол – вектор будущего»: ярмарка сельской молодежи проходит в еао картинки мгер

С утра её участники - более 150 молодых людей из разных уголков ЕАО - погрузились в поток полезных знаний. Практические советы, как начать свой бизнес и не прогореть, дали биробиджанские предприниматели Александр Романов и Егор Ерошенко. Они рассказали, почему конкуренция – это благо, каких ошибок стоит избегать, и что является основополагающим при создании бизнеса.

Плодотворной оказалась встреча зампреда правительства ЕАО по развитию агропромышленного комплекса Олега Ивакаева с проректором ДальГАУ Евгением Тихоновым. Стороны договорились рассмотреть возможность появления в школах ЕАО классов аграрной направленности. Это позволит готовить кадры для сельскохозотрасли ЕАО со школьной скамьи.

Как ведётся сельское хозяйство на практике, показали агропредприниматели области. Экскурсии к Юлии Шестаковой («Мясной дворик»), Юрию Морозу («Цветочный двор»), Сайеде Пировой и Ирине Симоновой (тепличные овощные комплексы в Валдгейме), Надежде Антохиной (выращивает экзотическую птицу в пос. Птичник) стали познавательным опытом.

26 августа работа ярмарки продолжится на площадке «Агробизнес» Форума «PRO ДФО: ЕАО – Территория действий». Завершится мероприятие "молодёжной деревней" на набережной Биробиджана 27 августа, с 16:30 до 20:30.

Идея проведения ярмарки принадлежит выпускнику сельхозтехникума с. Ленинское Андрею Романовскому. С инициативой он победил в  молодежном конкурсе Ростислава Гольдштейна «Измени жизнь к лучшему». Позже проект был доработан и получил поддержку Росмолодежи и областного правительства. Организаторы мероприятия – РМОО «Биробиджан Молодой» и РО «Молодой Гвардии Единой России».



Читайте также