В Екатеринбурге прошел форум добровольцев Свердловской области - Новости регионов Мгер
24.08 2022, 16:59
В Екатеринбурге прошел форум добровольцев Свердловской области
в екатеринбурге прошел форум добровольцев свердловской области картинки мгер

Молодогвардейцы Екатеринбурга провели форум добровольцев Свердловской области.

Форум был поделен на две секции: волонтерство и  молодежное самоуправление. На каждую из секций были приглашены спикеры в соответствии с тематикой секции. 

Так, главной темой первого этапа форума стало волонтерство. Специально для этой секции были приглашены спикеры из этой сферы: Белов Антон – директор волонтерского центра УрФУ, Ростилова Анастасия – координатор Свердловского регионального отделения Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай» и Тлеубаев Ильяс – директор некоммерческой организации «Ресурсный центр». Каждый из спикеров подробно рассказал о деятельности своей организации на территории Свердловской области, а также о тонкостях волонтерства в регионе. 

В качестве спикера на форуме выступил заместитель министра образования Свердловской области Зеленов Юрий Николаевич, который выступил перед участниками мероприятия с вступительным словом и выразил свое восхищение волонтерской деятельностью среди молодежи, а также пожелал всем и дальше развиваться в данном направлении. 

«Вместе с молодогвардейцами Екатеринбурга приняли участие в организации Форума добровольцев: секции «Волонтёрство». Отличные спикеры и не менее прекрасные участники, разделяющие вместе с нами идеи альтруизма, доброй воли. Обменялись самыми разными мнениями и предложениями», – комментирует Анатолий Барановский член Свердловского регионального штаба «Молодой Гвардии».



Читайте также