Пензенская «Молодая Гвардия» подарила многодетной семье канцтовары и одежду - Новости регионов Мгер
28.08 2019, 11:06
Пензенская «Молодая Гвардия» подарила многодетной семье канцтовары и одежду
пензенская «молодая гвардия» подарила многодетной семье канцтовары и одежду картинки мгер

28 августа, в преддверии начала нового учебного года, команда МГЕР навестила школьников и подарила им принадлежности, необходимые для школы.

В начале августа «Молодая Гвардия» запустила акцию «Собери ребенка в школу» для юных жителей Пензы. Каждый желающий мог связаться с активистами «Молодой Гвардии» и передать принадлежности для школьников, которые нуждаются в них. 

В среду молодогвардейцы приехали в дом семьи с 11 детьми-погодками и вручили им пакеты с необходимыми для школы канцелярскими принадлежностями: тетрадями, пеналами, линейками, карандашами и ручками.

Двум девочкам-первоклассницам в новом учебном году «Молодая Гвардия» подарила удобные и современные рюкзаки, а также новую школьную форму. 

Кроме этого, дети получили в подарок коробку с играми, мультфильмами и развивающими фильмами.  

«За месяц к нам обратилось большое количество людей, которые хотели помочь детям подготовиться к новому учебному году. Помимо канцелярии нам приносили и настольные и компьютерные игры, и диски с интересными мультиками, и книги. Мы благодарны всем людям, которые оказали содействие в нашей акции. Радость детей — это самая важная для нас награда», — прокомментировала волонтер акции Мария Святова. 

Читайте также