В честь Дня воссоединения Крыма с Россией молодогвардейцы Хабаровского края организовали ряд мероприятий - Новости регионов Мгер
18.03 2025, 09:10
В честь Дня воссоединения Крыма с Россией молодогвардейцы Хабаровского края организовали ряд мероприятий
в честь дня воссоединения крыма с россией молодогвардейцы хабаровского края организовали ряд мероприятий картинки мгер
Молодогвардейцы из Комсомольска-на-Амуре провели для старшеклассников Гимназии №9 викторину «Крым Наш!». Ребята приняли участие в информационной беседе об истории развития отношений Крыма и России, а также решили культурно-историческую викторину. Молодогвардейцы подвели итоги интеллектуальной игры и наградили победителей и участников партийными подарками.

«Сегодня, как никогда важно говорить о том, чего нам стоило такое единство. Наша сила в народе. Именно поэтому мы собрались здесь, в гимназии №9, для проверки исторических знаний старшеклассников», - сказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Ярослав Ерофеев.

Молодогвардейцы также провели информационную встречу для школьников 10 классов. Активисты затронули вопросы об истории Крыма, рассказали старшеклассникам интересные факты для укрепления знаний.

«Это символ единства, силы и непоколебимой воли нашего народа! Мы ждали этого момента десятилетиями, мы мечтали об этом, мы знали, что Крым — это исконно русская земля, и он должен быть с нами! И вот, благодаря мужеству и решительности крымчан, это свершилось! Сейчас важно проводить подобные мероприятия», - сказал активист Хабаровского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Роман Лященко.

Молодогвардейцы регионального отделения приняли участие в проведении митинга – концерта в честь Дня воссоединения Крыма с Россией.

«Решение крымчан и севастопольцев было осознанным и почти единогласным – более 96 процентов жителей проголосовали за воссоединение с Россией. Это событие стало ярким примером народной демократии и единства. Оно показало, что историческая память и культурные связи между Крымом и Россией крепче любых политических обстоятельств», -  сказал исполняющий обязанности руководителя Хабаровского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Федчишин.