МГЕР Новгородской области провела велопробег, приуроченный ко Дню флага - Новости регионов Мгер
21.08 2019, 22:26
МГЕР Новгородской области провела велопробег, приуроченный ко Дню флага
мгер новгородской области провела велопробег, приуроченный ко дню флага картинки мгер

21 августа Новгородское региональное отделение «Молодой Гвардии» совместно с Новгородским региональным отделением Партии «Единая Россия» дало старт велопробегу, охватившему все районы области.

Так, Малая Вишера поддержала акцию и первой приняла велопробег. Партийцы, молодогвардейцы и любители велосипедной езды проехали организованной колонной по заранее составленному маршруту во главе с Секретарем Маловишерского местного отделения Партии Алексеем Прониным. В этот же день велопробег прошел в поселке городского типа Любытино.

А 22 августа, в День флага России, велопробег принимал Великий Новгород. Участники проследовали с конца улицы Псковской до площади Победы-Софийской. По окончании каждого велопробега участники разворачивали 15-метровый триколор России.

«Проведение велопробега запланировано во всех районах Новгородской области. Вчера мы посетили Малую Вишеру и Любытино, сегодня — Великий Новгород и Батецкий, а завтра акция состоится в Крестцах и Валдае. Наш велопробег — один из способов отдать дань уважения российскому флагу, а через него выразить нашу любовь к Родине. Когда сжимаешь древко национального триколора, то чувствуешь принадлежность к нашей великой стране. Поэтому мы хотим охватить все районы нашего региона в честь празднования юбилея Российского Флага», — отметил заместитель Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Павел Илюхин.  По его словам, акцию активно поддержали люди разных возрастов.

«В этот день, 22 августа, вся страна отмечает 350-летие российского триколора  — одного из главных символов нашей страны. Мы решили, что это отличный повод объединить людей по всей территории Новгородской области», — рассказала исполняющая обязанности руководителя Новгородского регионального отделения МГЕР Ульяна Филиппова. По ее словам, велопробег, приуроченный ко Дню флага, может стать традицией.

Читайте также