Молодогвардейцы Кушнаренково поддержали акцию «Неделя экологических дел» - Новости регионов Мгер
12.08 2022, 17:23
Молодогвардейцы Кушнаренково поддержали акцию «Неделя экологических дел»
молодогвардейцы кушнаренково поддержали акцию «неделя экологических дел» картинки мгер
В Кушнаренковском районе проходит акция «Неделя экологических дел», в рамках которой проводятся экологические субботники. Акция направлена на формирование и популяризацию экологического мировоззрения, бережного отношения к окружающей среде, повышение экологической культуры среди населения, улучшение состояния и поддержания чистоты на водных объектах и местах отдыха населения.

Благодаря слаженной работе организаций района, в том числе и активистов «Молодой Гвардии» территория берега реки «Белая» с. Кушнаренково была полностью очищена от мусора и бытовых отходов. Также, в этот день, сотрудники администраций сельсоветов и жители сельских поселений убирались на местах отдыха своих деревнях и селах. Всего на территории Кушнаренковского района в акции приняли участие более 800 человек.

«Забота об экологии – дело каждого. Это каждодневная борьба, борьба со своими безразличием и ленью. И акция «Вода России» дает нам возможность к ней присоединиться. Крайне важно думать о сохранении природы сегодня, чтобы наши дети и внуки смогли жить в чистом мире. Это наша общая ответственность», - прокомментировала активистка Кушнаренковского района Латыпова Арина.

Читайте также