«Корпус пустовал в течение 27 лет»: «Молодая Гвардия» проверила качество ремонта в общежитии Корабелки, в котором снова смогут жить студенты - Новости регионов Мгер
12.08 2022, 16:53
«Корпус пустовал в течение 27 лет»: «Молодая Гвардия» проверила качество ремонта в общежитии Корабелки, в котором снова смогут жить студенты
«корпус пустовал в течение 27 лет»: «молодая гвардия» проверила качество ремонта в общежитии корабелки, в котором снова смогут жить студенты картинки мгер

Лидер петербургских единороссов Сергей Боярский и руководитель молодогвардейцев города Александр Маликов оценили условия и безопасность в обновлённом здании.

В преддверии нового учебного года петербургские единороссы и молодогвардейцы побывали в третьем жилом корпусе Морского технического университета. В здании только что завершился капитальный ремонт. Сейчас на прилегающей к нему территории подходят к концу работы по благоустройству.

Как рассказала директор департамента развития и эксплуатации имущественного комплекса СПбГМТУ Мария Монтрезор, реконструкция объекта заняла два года. 

«Раньше у нашего вуза не хватало средств, чтобы привести этот корпус в порядок, поэтому он пустовал в течение 27 лет. Но вот свершилось: сегодня нас и всех, кто с 1 сентября здесь поселится, можно поздравить», ─ сказала она.

Представитель вуза уточнила, что в обновленных стенах общежития смогут разместиться 352 студента.

Судя по первым отзывам учащихся Корабелки, которые приняли участие в неформальной приемке здания, проделанная вузом работа оказалась на высоте.

«Поскольку сама проживаю в общежитии, знаю ожидания ребят. Убеждена, им понравится, что комнаты рассчитаны на проживание четырех человек. Хорошо и то, что каждое жилое помещение оборудовано санузлом», — поделилась впечатлениями Елена Хрупало студентка IV курса инженерно-экономического факультета СПбГМТУ

Напомним, партийный мониторинг студенческих общежитий осуществляется в рамках Народной программы партии. С этой целью в августе «Единая Россия» и МГЕР побывают еще в 10 образовательных учреждениях Северной столицы.



Читайте также