Молодогвардеец Александр Панкратов из подмосковного Жуковского поехал в Харьковскую область для оказания помощи местным жителям - Новости регионов Мгер
12.08 2022, 16:26
Молодогвардеец Александр Панкратов из подмосковного Жуковского поехал в Харьковскую область для оказания помощи местным жителям
молодогвардеец александр панкратов из подмосковного жуковского поехал в харьковскую область для оказания помощи местным жителям картинки мгер

Представитель МГЕР работает волонтёром в медпункте гуманитарного центра на территории города Купянск.

Активист Московского областного регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Панкратов из подмосковного Жуковского отправился в Харьковскую область для оказания волонтёрской помощи местным жителям. В настоящее время представитель МГЕР работает в медицинском пункте гуманитарного центра на территории города Купянск. Поехать туда Александр вызвался добровольно, узнав о нехватке волонтёров.

«Волонтёром стал давно: помогал представителям старшего поколения и тем, у кого ограничения по здоровью, коллективам учреждений соцзащиты и образования, участвовал в субботниках. Когда начался всплеск пандемии коронавирусной инфекции, пошёл трудиться в волонтёрский штаб «Молодой Гвардии» – развозил нуждающимся продукты и медикаменты. И теперь не остаюсь в стороне и стараюсь посильно помогать соотечественникам в условиях специальной военной операции», – сказал волонтёр.

По мнению депутата Государственной Думы, лидера подмосковных молодогвардейцев Александра Толмачёва, Александр Панкратов – пример патриота своей страны и человека с добрым сердцем.

«Александр – тот волонтёр, для которого помощь людям давно стала жизненным принципом. Горжусь, что в наших рядах есть такие замечательные добровольцы. Учитывая, что у Александра большой волонтёрский опыт, я убеждён, что он со всем справится. Работа у него не из лёгких. Нужно помогать медперсоналу, жителям, быть, как говорится, на подхвате и в гуще событий», – подчеркнул Александр Толмачёв.

Областное отделение МГЕР уже не раз готовило волонтёров для отправки в Донецкую и Луганскую народную республики, а также на другие освобождённые территории для помощи жителям. При этом, с конца февраля и по настоящее время молодогвардейцы работают в пунктах сбора гуманитарной помощи, которые созданы в каждом городском округе Подмосковья, а также трудятся в общеобластных распределительных центрах, откуда гумгрузы уходят на Донбасс.



Читайте также