Более 200 книг собрали в Южно-Сахалинске в рамках акции «Книги Донбассу» - Новости регионов Мгер
10.08 2022, 18:58
Более 200 книг собрали в Южно-Сахалинске в рамках акции «Книги Донбассу»
более 200 книг собрали в южно-сахалинске в рамках акции «книги донбассу» картинки мгер

Сегодня молодогвардейцы совместно с активистами Партии «Единая Россия» выставили 6 пикетов в областном центре, где осуществляли сбор книг детям ДНР и ЛНР.

Всего удалось собрать за день более 200 книг, помимо этого работают и постоянные точки, куда жители островного региона могут принести книги. 

«Власти Украины на территории Донбасса, искореняли русскую культуру на протяжении многих лет, как результат, уничтожение всех книг русской классической литературы. Мы понимаем, насколько важно помочь подрастающему поколению и дать деткам такой живой источник информации, как книга! Именно на сбор книг направлена акция «Книги Донбассу». Прохожие замечали наши пикеты, просили дождаться их и уходили домой за книгами.  Мы очень рады, что эта акция получила такой отклик среди Сахалинцев», —подытожила руководитель Сахалинского регионального отделения МГЕР Елена Красильникова.

Напомним, каждый желающий может принести книги в Штаб общественной поддержки Партии «Единая Россия» по адресу ул. Дзержинского 40/1.



Читайте также