Под Костромой провели Форум «Z» для молодежи - Новости регионов Мгер
3.08 2022, 12:54
Под Костромой провели Форум «Z» для молодежи
под костромой провели форум «z» для молодежи картинки мгер

Тематический форум состоялся в живописном месте — на берегу реки Покша в деревне Боровиково Красносельского района. Здесь, под знаменем «Молодой Гвардии», в условиях палаточного лагеря собрались 30 молодых и активных людей, готовых узнать что-то новое, обрести друзей и соратников, рассказали представители молодогвардейцев.

Программа оказалась насыщенной. Для участников форума выступил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, протоиерей, настоятель Александро-Антониновской церкви города Костромы Игорь Шашков, депутат Думы города Костромы, председатель костромской организации «Боевое братство», ветеран боевых действий Александр Дубов. Спикеры рассказывали подрастающему поколению о том, как наша страна объединялась и крепла даже в самые сложные моменты своей истории. Завершающим аккордом стало выступление депутата Госдумы РФ Алексея Ситникова. Он заметил, что такой форум важно и нужно проводить ежегодно. Организаторы эту идею только поддержали.

«Форум молодогвардейцы проводят впервые, несмотря на это, он прошел отлично. Идея родилась у нас на фоне всего, что происходит вокруг наших границ: попытка государственного переворота в братской Беларуси, в братском Казахстане. На Украине это, к сожалению, получилось, и мы видим, что сейчас нашим Вооруженным Силам приходится очищать территорию Украины от нацистов и радикальных формирований. Форум «Z» мы, безусловно, будем проводить ежегодно, чтобы наши сверстники, молодежь могла узнать о том, что действительно происходит в мире», – прокомментировал руководитель аппарата Хайлов Антон.


Читайте также