В стенах Института права и управления Тульского государственного университета молодогвардейцы и активисты «Волонтерской Роты» организовали «Урок мужества» для студентов.
Для ребят было проведено занятие с участием сотрудника управления Росгвардии по Тульской области, который также является участником специальной военной операции. Младший лейтенант рассказал об особенностях работы в ОМОН, поделился своим боевым опытом, что позволило студентам глубже понять суть службы и задачи, стоящие перед правоохранительными органами.
Также молодогвардейцы рассказали ребятам о своей деятельности и гуманитарных миссиях, в рамках которых волонтеры регулярно оказывают необходимую помощь нашим военнослужащим. Активисты поделились своими историями и опытом, подчеркнув важность участия в различных добровольческих направлениях.
«Такой урок — хорошая возможность рассказать подрастающему поколению, что такое мужество и героизм. На встрече ребята проявляли максимальную заинтересованность, слушали истории про работу в правоохранительных органах, боевые действия и задавали вопросы», — сказал депутат Тульской городской Думы, руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии» Тульской области Павел Астафьев.