В Кузбассе молодогвардейцы почтили память детей Донбасса - Новости регионов Мгер
27.07 2022, 10:37
В Кузбассе молодогвардейцы почтили память детей Донбасса
в кузбассе молодогвардейцы почтили память детей донбасса картинки мгер

На центральной площади парка имени Веры Волошиной активисты организовали фотовыставку «Дети Донбасса», приуроченную Дню памяти детей, ставших жертвами украинских агрессий.

Прямо у памятника Молодым патриотам России были собраны стенды, на котором разместили фотографии детей Донбасса, погибших от преступных действий украинских националистов. Каждый желающий мог посетить стенды и прочесть истории жизни детей и осознать, каким преступлением против мира и человечности является нацизм в любых его проявлениях. ⠀

К участию в мероприятии молодогвардейцы пригласили депутатов Кемеровского городского Совета и Законодательного собрания Кузбасса. Все вместе – участники мероприятия почтили память детей Донбасса минутой молчания и возложением цветов к подножию стенда.

«Украинские войска ежедневно обстреливают мирных жителей, в том числе гибнут и дети. За период вооруженной агрессии со стороны киевских властей погибли 116 детей. Жизни ребят оборваны внезапно от рук настоящих фашистов. То, что творят эти нелюди, без всякого сомнения, является геноцидом. И сегодня, 27 июля - в День памяти погибших детей в Донбассе, мы представили истории ни в чем неповинных ребят, которые пережили страшные события и к глубокому сожалению больше никогда не узнаю, что значит жить в мирное время. Наша главная задача сейчас - это объединиться, быть вместе и помочь нашему братскому народу снова вернуться к мирной жизни», - отметила Татьяна Буравлева.

Читайте также