Белгородские молодогвардейцы провели гражданско-патриотическую акцию - Новости регионов Мгер
7.08 2019, 19:01
Белгородские молодогвардейцы провели гражданско-патриотическую акцию
белгородские молодогвардейцы провели гражданско-патриотическую акцию картинки мгер

7 августа на территории городского поселения «Поселок Разумное» по инициативе Белгородского местного отделения МГЕР состоялось проведение молодежной гражданско-патриотической акции, направленной уборку и уход за воинскими мемориалами и захоронениями. 

Целью мероприятия являлось вовлечение молодежи в социально значимую общественную деятельность. 

В рамках проведения акции активисты местного отделения МГЕР совместно с «Волонтерами Победы» и неравнодушными жителями поселка Разумное привели в порядок территорию Братской могилы героев Гражданской войны 1919г. 

Руководитель Белгородского регионального отделения МГЕР Виталий Дунайцев:

— Не только весной, в преддверии празднования нашего великого Дня Победы, мы должны помнить о ветеранах и чтить память бесчисленного количества павших воинов. Важно вести подобную работу систематически и чаще привлекать к ней именно молодое поколение. Активом регионального и местных отделений МГЕР ежемесячно проводится ряд мероприятий, связанных с помощью одиноким пожилым людям, ветеранам войны, труженикам тыла. Помимо этого постоянной является работа по уборке братских захоронений и воинских мемориалов, такие мероприятия также проходят ежемесячно на территории всей Белгородской области.

Читайте также