В день памяти и скорби активисты зажгли свечи в память о погибших солдатах в Великой Отечественной войне - Новости регионов Мгер
22.06 2022, 15:12
В день памяти и скорби активисты зажгли свечи в память о погибших солдатах в Великой Отечественной войне
в день памяти и скорби активисты зажгли свечи в память о погибших солдатах в великой отечественной войне картинки мгер

Ровно 81 год назад, 22 июня 1941 года, нацистская Германия напала на Советский союз и положила начало самой кровопролитной и страшной войне в истории нашей страны. Этот день был внесен в календарь памятных дат как День памяти и скорби для всех жителей страны.

Ежегодно в ночь на 22 июня люди приходят к Вечному огню и возлагают цветы в память о миллионах солдат, отдавших на поле боя жизнь за Родину, за будущее своих детей и внуков. Сегодня ровно в 4 часа утра в Салехарде молодогвардейцы, депутаты различного уровня, общественники и жители города возложили на мемориал Вечного огня цветы и зажгли более 600 свечей.

«Каждый русский человек обязан знать, помнить, чтить героические подвиги своих предков. Без них не было бы мирного неба над головой и великой страны, которой сейчас никто не может противостоять. В этот день мы скорбим по нашим прадедам, которых унесла война и голод. Ни кто не забыт, ни что не забыто!» – поделился руководитель аппарата регионального отделения МГЕР Олег Шинкарев.

Читайте также