В Петербурге проверят состояние студенческих общежитий - Новости регионов Мгер
23.06 2022, 22:26
В Петербурге проверят состояние студенческих общежитий
в петербурге проверят состояние студенческих общежитий картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» проведут опросы студентов о ходе ремонта, оценят качество исполнения работ и помогут организовать коворкинги. «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией» и студенческим активом будет контролировать ремонт студенческих общежитий. Для этого активисты партии и МГЕР организуют регулярные опросы студентов о состоянии общежитий и оценке качества исполнения работ по капитальному ремонту. 

В Санкт-Петербурге координатором мониторинга выступит директор Межвузовского студенческого городка Александр Белокобыльский. Молодогвардейцы вместе с активистами регионального отделения партии и студентами из общежитий, вошедших в программу капитального ремонта в 2022 году, проведут открытое обсуждение на тему, того, как должны выглядеть открытые коворкинг-пространства.

После этого планируется проведение круглого стола. Вместе с ректорами вузов участники мониторинга обсудят ситуацию в сфере капремонта, а также создание рабочих штабов по мониторингу на базе учебных заведений.

«Мы будем проводить систематическое отслеживание состояния капитального ремонта общежитий. Ответственные «примут» у рабочих бригад результаты промежуточных этапов ремонта. Мы организуем опросы студентов, заселяющихся в отремонтированные корпуса, а также создадим и организуем коворкинг-пространства для обучающихся», - рассказал федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» по СЗФО, руководитель петербургского отделения МГЕР Александр Маликов.



Читайте также