Молодогвардейцы Ростовской области провели акцию по сбору сырья - Новости регионов Мгер
23.06 2022, 16:53
Молодогвардейцы Ростовской области провели акцию по сбору сырья
молодогвардейцы ростовской области провели акцию по сбору сырья картинки мгер

В сквере Авиаторов молодогвардейцы Батайска организовали экологическую акцию по приёму вторичного сырья у населения. Активисты принимали сырье у жителей, помогали им его сортировать, а так же рассказывали людям о том, как важно заботится об экологии и сортировать отходы. Сдать на переработку можно было: макулатуру, пластик, металл (алюминиевые и жестяные банки), стекло, чеки, картриджи, провода, одежду и другие отходы.

Акция проходит при сотрудничестве с региональным оператором по обращению с бытовыми отходами «Экоград-Н» ООО «ЭКОГРАД-Н» и движению «Ростов-город будущего». Такая акция в Батайске проходит раз в месяц, каждую третью субботу месяца и всегда собирает много неравнодушных людей.

Руководитель Батайского местного отделения, Член Регионального штаба Ростовского регионального отделения МГЕР Антонова Нелли:

- Внести свой вклад в спасение экологии – это долг каждого человека, ведь с каждым годом количество твердых отходов только увеличивается и если не заниматься их переработкой, со временем количество мусорных полигонов лишь возрастет, что значительно ухудшит условия жизни. Данная экологическая акция проходит каждый месяц и собирает всё больше и больше неравнодушных людей. Все собранные отходы отправляются в пункты приёма, откуда отправятся на переработку, уменьшая тем самым количество свалок и позволяя использовать такое сырьё вторично.



Читайте также