Молодогвардейцы Архангельской области сдали кровь - Новости регионов Мгер
15.06 2022, 10:37
Молодогвардейцы Архангельской области сдали кровь
молодогвардейцы архангельской области сдали кровь картинки мгер
Акция приурочена ко Всемирному дню  Донора крови и ее компонентов. Само слово «донор» происходит от латинского «danare» – дарить, потому что зачастую доноры дарят другим не только кровь, но и жизнь. Донорство ежедневно спасает тысячи людей, но с каждым годом свободной крови нужно все больше. Переливание помогает продлить жизнь, является неотъемлемой частью при проведении некоторых хирургических процедур, во время стихийных бедствий и катастроф.

Екатерина Нивина, член Архангельского регионального штаба МГЕР:
- Я регулярно, то есть пять раз в год или каждые 60 дней, сдаю кровь — больше женщинам просто нельзя. Сдача крови - удивительная возможность спасти чью-то жизнь, помочь кому-то в сложной ситуации. Молодогвардейцы всегда активно принимают участие в акциях по сдаче крови, так же мы делаем все, чтобы привлечь как можно больше новых доноров и навсегда развенчать необоснованные мифы и страхи об этой процедуре.

Поддержал доноров Депутат Государственной Думы Александр Юрьевич Спиридонов - каждому, сдавшему кровь, выдавали гематоген и сок для восстановления сил.

Читайте также