В Калужской области активно проходит акция «Эстафета флага» - Новости регионов Мгер
23.07 2019, 18:41
В Калужской области активно проходит акция «Эстафета флага»
в калужской области активно проходит акция «эстафета флага»  картинки мгер

5 июля молодогвардейцы Калужской области дали старт региональному этапу Всероссийской акции «Эстафета флага». С того времени эстафета уже прошла в значительной части районов региона. 

Так, муниципальный этап эстафеты открыл Жиздринский район. Во время проведения праздничного концерта, посвященного Дню образования Калужской области, активисты местного отделения МГЕР рассказали жителям о значении государственной и региональной символики, об истории создания флага района. В торжественной обстановке заместитель главы Жиздринского района Жанна Родина передала флаг муниципалитета для дальнейшего участия в акции.

10 июля активисты «Молодой Гвардии» Кировского района провели акцию в детском лагере «Апельсин» при Доме детского творчества. Молодогвардейцы организовали различные спортивные и игровые площадки. Все ребята активно принимали участие и проходили испытания за баллы для своих команд. В рамках мероприятия активисты местного отделения «Молодой Гвардии» рассказали школьникам об истории флага Кировского района.

12 июля в Сухиничском районе, на памятном для всех его жителей месте — воинском мемориале у деревни Гретня — в торжественной обстановке глава администрации района Александр Колесников передал флаг активистам «Молодой Гвардии».

В день образования Боровского района на праздничном концерте, активисты МГЕР рассказали жителям муниципалитета об истории создания флага района и его значении. В торжественной обстановке флаг Боровского района был передан активистам местного отделения «Молодой Гвардии» для дальнейшего участия в акции. 

15 июля «Эстафета флага» прошла в Козельском районе. Заместитель председателя Районного Собрания Лариса Майорова рассказала молодежи об истории и значении флага Козельского района и передала его от имени муниципального образования молодогвардейцам местного отделения. Завершилось мероприятие проведением флешмоба.

Руководитель Калужского регионального отделения МГЕР Дмитрий Шулыгин:

— «Эстафета флага» для нас поистине значимое событие. Акция охватила почти весь наш регион, уже более половины муниципалитетов в торжественной обстановке передали свои флаги для дальнейшего участия в акции. Мы в свою очередь готовим крупное кульминационное событие в рамках проведения «Эстафеты флага» в Калужской области.

 

Читайте также