«Молодая Гвардия» Новосибирска провела турнир по шахматам - Новости регионов Мгер
20.07 2019, 12:28
«Молодая Гвардия» Новосибирска провела турнир по шахматам
«молодая гвардия» новосибирска провела турнир по шахматам картинки мгер

19 июля, в преддверии Международного дня шахмат, молодогвардейцы Ленинского района г. Новосибирска организовали турнир «Твой ход».

В данном турнире приняли участие все желающие – дети и взрослые. Самому младшему участнику было 6 лет, а самому взрослому – 68. Молодогвардейцы пригласили для участия также и людей с ограниченными возможностями и социальную категорию населения, так как в Ленинском районе «Молодой Гвардией» активно ведется работа, связанная с их поддержкой и защитой.

Участники смогли показать свои способности к логическому мышлению, проверить навыки игры в шахматы и убедиться в справедливости слов советского шахматиста, 9-ого чемпиона мира по шахматам Тиграна Петросяна, утверждавшего, что «никто не пожалеет о времени, отданном шахматам, ибо они помогут в любой профессии».

В завершение турнира его победители получили сладкие призы и памятные подарки от «Молодой Гвардии». Также стоит отметить, что в отделении Партии «Единая Россия» Ленинского района города Новосибирска действует шахматная секция, которую возглавляет член местного шахматного клуба и секретарь первичного отделения Партии Роман Евгеньевич Овчаренко. После проведения турнира некоторые участники записались в эту шахматную секцию, чтобы улучшить свои навыки игры в шахматы.

Руководитель Ленинского местного отделения МГЕР Надежда Костина:

– Данная игра развивает логическое и аналитическое мышление, умение думать и рассуждать. Турнир вызвал у участников бурю эмоций: радость от победы и даже слезы от проигрыша.

«Молодая Гвардия» является площадкой для развития молодежи и организации ее досуга. В дальнейшем мы планируем проводить больше мероприятий в этом направлении. Ждем вас в нашей шахматной секции.

Читайте также