МГЕР Воронежской области оказала адресную помощь ветерану труда - Новости регионов Мгер
14.07 2019, 23:53
МГЕР Воронежской области оказала адресную помощь ветерану труда
мгер воронежской области оказала адресную помощь ветерану труда картинки мгер

В июле Воронежские молодогвардейцы узнали, что 94-летняя жительница города, ветеран труда Александра Матвеевна попала в трудную жизненную ситуацию, вследствие которой у нее не осталось средств на покупку продуктов питания и лекарств.

Активисты Воронежского регионального отделения «Молодой Гвардии» закупили необходимые продукты и передали их пенсионерке.

«Информацию о проблеме Александры Матвеевны Киричевой мы увидели в новостях. Сразу же связались с ней, выяснили, что вопрос с блокировкой счета уже решен. Пообщавшись с ней лично, узнали, что ситуация очень непростая. Женщине 94 года, из родственников у нее остался только внук, который не уделяет ей должного внимания, ссылаясь на занятость и собственные проблемы. В квартире царит беспорядок, а в холодильнике и вовсе пустота.

Первым делом было принято решение приобрести продукты питания, впоследствии планируется провести уборку квартиры. Более того, мы застали внука в нетрезвом состоянии и провели с ним беседу, выяснили, куда пропадают деньги. Он пообещал исправить ситуацию. История взята на особый контроль», – прокомментировал руководитель Воронежского регионального отделения «Молодой Гвардии» Егор Алексеев.

Читайте также