«Молодая Гвардия» Пензы помогла пожилой женщине в чрезвычайной ситуации - Новости регионов Мгер
12.07 2019, 10:41
«Молодая Гвардия» Пензы помогла пожилой женщине в чрезвычайной ситуации
«молодая гвардия» пензы помогла пожилой женщине в чрезвычайной ситуации картинки мгер

12 июля активисты Пензенского регионального отделения МГЕР помогли разобрать завалы на месте сгоревшего дома. Пожилой хозяйке дома требовалась помощь по расчистке завалов, чтобы затем оперативно приступить к восстановлению жилья.

Помимо активистов «Молодой Гвардии», помощь оказали участники проекта «ПолитСтартап», администрация Октябрьского района, Партия «Единая Россия» и местные жители.

Стоит отметить, что в сгоревшем доме жили женщина-инвалид второй группы, а также три несовершеннолетние девочки шести, двенадцати и четырнадцати лет. Требовалась незамедлительная помощь, так как дом нужно восстановить до наступления холодов. Команда МГЕР собрала волонтерский штаб помощи для разбора сгоревшего дома.

«Люди оказались в сложнейшей ситуации. Как тут не помочь? Все ребята, которые усердно помогали сегодня, вступили в волонтерский штаб, чтобы на протяжении всего времени быть в курсе этой ситуации и оказывать помощь этой семье», – прокомментировал руководитель аппарата Пензенского регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Агеев.

Оказание адресной помощи «Молодой Гвардии» погорельцам на разборе частей сгоревшего дома не заканчивается. В ближайшее время Пензенское региональное отделение МГЕР откроет пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших при пожаре.

Читайте также