Молодогвардейцы приняли участие в праздновании 100-летия пионерии - Новости регионов Мгер
19.05 2022, 17:42
Молодогвардейцы приняли участие в праздновании 100-летия пионерии
молодогвардейцы приняли участие в праздновании 100-летия пионерии картинки мгер

В день столетия пионерии, решили соблюсти одну из самых романтических традиций пермских пионеров – встречу зари на берегу реки в 4:20 утра.

Встретить рассвет собрались представители пионерского движения XX века, пионерских и общественных организаций, в том числе и активисты «Молодой Гвардии» Пермского края, действующих детских объединений, а также представители краевой и городской администраций и депутатский корпус.

 Почетным гостем мероприятия стал председатель пионерской дружины школы №128 города Пермь-76, а ныне секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев.

Празднование юбилея выключало: вынос знамени Пермской областной пионерской организации, знамен пионерских дружин Перми и действующих детских объединений, повязывание галстуков, исполнение пионерских песен и зачитывание текста из капсулы с посланием будущим поколениям.

Руководитель Пермского регионального отделения Ринат Сагидуллин:

- «По рассказам от родителей, я знаю, какого это быть пионером! Когда в торжественной обстановке, тебе гордо вручают красный галстук, и ты должен был быть примером для своих друзей. Сегодня, множество молодежных организаций продолжают начинания пионеров. Это волонтерская помощь, проведение субботников, забота о старших. Очень рад, что наша страна чтит свою историю и не забывает о столь великой организации».



Читайте также