Более тысячи молодых людей зарегистрировались для участия в праймериз «Единой России» в Иркутской области - Новости регионов Мгер
18.05 2022, 17:47
Более тысячи молодых людей зарегистрировались для участия в праймериз «Единой России» в Иркутской области
более тысячи молодых людей зарегистрировались для участия в праймериз «единой россии» в иркутской области картинки мгер

Активное участие в подаче заявлений приняли активисты «Молодой Гвардии»

Подача документов на участие в предварительном голосовании партии «Единой России» завершилась 16 мая. В Иркутской области были зарегистрированы более тысячи молодых людей. Активное участие в подаче заявлений для участия в праймериз приняли активисты «Молодой Гвардии» со всей области.

По словам руководителя регионального исполкома ЕР Дмитрия Мясникова, в рамках избирательной кампании в единый день голосования планируется выбрать почти три тысячи новых мэров, глав муниципальных образований и депутатов местных Дум.

Руководитель Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Литвинов подчеркнул, что участие и победа молодых ребят на выборах является одним из самых важных направлений нашей работы общественной организации.

«В этом году в области много кампаний в местные Думы, где на праймериз мы постарались зарегистрировать максимальное количество молодых людей. Для них это большой опыт и возможность не только пройти избирательную кампанию, но и стать представителем территории в органах местного самоуправления», - рассказал Даниил Литвинов.

Стоит отметить, что каждый участник проходит обучение в проекте «ПолитСтартап», который готовит молодежь по всей России к участию в избирательных кампаниях разных уровней.

На протяжении месяца ребята проходили один из этапов - дистанционный образовательный модуль «Молодой лидер» Высшей партийной школы «Единой России».

Читайте также