Молодогвардейцы Собинского района провели мероприятие в поддержку Российских военных - Новости регионов Мгер
14.05 2022, 11:55
Молодогвардейцы Собинского района провели мероприятие в поддержку Российских военных
молодогвардейцы собинского района провели мероприятие в поддержку российских военных картинки мгер

Молодогвардейцы Собинского района на базе «МБОУ СОШ 4» организовали военно-спортивные соревнования среди команд военно-патриотических клубов, Юнармии, общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования.

Мероприятие посвящено 77 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, а также в поддержку нашим военнослужащим, участвующим в военной спецоперации.

«Соревнования включали в себя эстафету, но также одним из этапов было выполнение комплекса специальных упражнений (подтягивания, отжимания, выпрыгивания, метание гранаты на дальность). Среди этапов на эстафете было: бег с автоматом, сборка-разборка АК-47, снаряжение-разряжение магазина, переноска ящика с боеприпасами, метание гранаты на меткость, наложение жгута, переноска мины и бег в полном боевом обмундировании. Каждое из испытаний, стоящих у ребят на пути, проверяло участников на скорость, чёткость своих действий и слаженность работы в команде. Все курсанты применяли свои навыки и умения, чтобы привести свою команк победе», - Юлия Федорова, руководитель местного отделения МГЕР.


Читайте также