«Гвардия желаний» Тульской области исполнила мечты детей Донбасса - Новости регионов Мгер
17.05 2022, 11:13
«Гвардия желаний» Тульской области исполнила мечты детей Донбасса
«гвардия желаний» тульской области исполнила мечты детей донбасса картинки мгер

В рамках акции «Гвардия желаний» молодогвардейцы при поддержке депутата Государственной Думы Николая Петрунина исполнили желания 170 детей Донбасса, проживающих в Туле.

Тульские молодогвардейцы посетили один из пунктов временного размещения для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик в городе Донской. Добровольцы привезли самокаты, настольные игры, роликовые коньки, спортивные мячи, мягкие игрушки, музыкальные инструменты и сладкие подарки.

«Детям Донбасса сейчас крайне важна поддержка и забота. Надеюсь, что подарки для ребят будут очень полезны в летний период, когда есть время для отдыха и игр на свежем воздухе. Наши акции являются показательным примером деятельного сплочения, когда все вместе мы можем придумать и реализовать действительно полезные инициативы. Мы заботимся о досуге детей, прибывших к нам из территорий, долгое время находившихся во власти нацизма. Ребята были лишены простых детских радостей, возможности читать, учиться на родном языке. Сплоченная работа волонтеров со всей страны помогает восстанавливать жизнь на Донбассе, а мы, в свою очередь, стараемся окружить заботой тех, кто вынужденно покинул родные дома и вместе с россиянами ждет победы и мира», – прокомментировал руководитель аппарата регионального отделения Павел Астафьев.

Накануне Международного дня защиты детей волонтеры передадут более 500 подарков для участников проекта «Стены смыслов» и «Мастерская добра», которые направлены на развитие творческих навыков у детей.



Читайте также