МГЕР Калининградской области информирует жителей региона о необходимости профилактики заболеваний корью - Новости регионов Мгер
11.07 2019, 19:47
МГЕР Калининградской области информирует жителей региона о необходимости профилактики заболеваний корью
мгер калининградской области информирует жителей региона о необходимости профилактики заболеваний корью картинки мгер

С апреля 2019 года в Калининградской области идет эпидемия кори. На данный момент зафиксировано уже 16 случаев заболеваний, в том числе и у ребенка.

В связи с эпидемией активисты МГЕР начали рассказывать жителям региона о способах профилактики заболевания. Молодогвардейцы объясняют местным жителям, чего нужно остерегаться в период эпидемии, а также показывают, где можно сделать прививки детям и взрослым.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура:

— Волноваться следует сейчас, если вы не привиты против кори. То есть надо понимать, что с корью вы можете встретиться. Нужно позаботиться о том, чтобы у вас был надежный иммунитет, надежная зашита, ее можно сформировать только путем вакцинации. Других методов и способов в мире не существует.

Корь очень заразна. Чтобы заболеть, достаточно несколько минут побыть в одном помещении с переносчиком инфекции. Первые симптомы заболевания похожи на ОРВИ, и лишь на 5-й день появляется сыпь, начиная с лица. Заболевание может вызвать осложнение в организме.

ТемыЗаЗОЖ

Читайте также