Кировские молодогвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим праздником Днем Победы - Новости регионов Мгер
6.05 2022, 17:47
Кировские молодогвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим праздником Днем Победы
кировские молодогвардейцы поздравили ветерана великой отечественной войны с наступающим праздником днем победы картинки мгер
Кировские молодогвардейцы поздравили 95 - летнего ветерана Великой Отечественной войны Абдуллина Тимерьяна Габдрахмановича с наступающим праздником Днём Победы.

Осенью 1941 года Абдуллин Тимерьян Габдрахманович получил повестку в армию, хотя ему еще не было 17 лет. Его направили в снайперскую школу, после ее окончания он попал на Первый Украинский фронт, освобождал Украину. Затем он участвовал в боях на Прибалтийском фронте, а победу встретил в Литве. Жизнь в мирное время Тимерьян Абдуллин посвятил медицине.

Все желающие присоединились к поздравлению ветерана и исполнили хором всенародно любимую песню День Победы.

Руководитель Кировского регионального отделения  Матвей Машковцев:
- От лица молодежи Кировской области, выражаю благодарность за Вашу Великую Победу, за наше мирное небо и светлое будущее. Мы помним, чтим и передаем новым поколением Ваш подвиг! Желаю Вам, крепкого здоровья, долгих лет жизни и неиссякаемой энергии! Спасибо Вам и низкий поклон!

В ответ Тимерьян Габдрахманович поблагодарил за работу по историческому просвещению молодежи и сказал: «Здесь много молодёжи, и я чувствую ваш патриотизм! Спасибо вам за это!»

Читайте также