Молодогвардейцы и дети Донбасса изготовили поздравительные открытки для ветеранов - Новости регионов Мгер
4.05 2022, 12:49
Молодогвардейцы и дети Донбасса изготовили поздравительные открытки для ветеранов
молодогвардейцы и дети донбасса изготовили поздравительные открытки для ветеранов картинки мгер

В рамках проекта «Мастерская добра», который реализуется по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы Николая Петрунина, тульские молодогвардейцы предложили детям из Луганской и Донецкой Народных Республик изготовить поздравительные открытки для фронтовиков.

Акция прошла в санатории имени Горького Воронежской области, где был развёрнут пункт временного размещения для эвакуированных граждан из ДНР и ЛНР. 

Активисты Тульской области и руководитель Воронежского регионального отделения Алексей Малётин провели для ребят творческий мастер-класс по созданию поздравительных открыток для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Тульской и Воронежской областях.

Помимо этого, член Тульского регионального штаба Никита Недбайло совместно с воронежскими молодогвардейцами навестили ветерана Великой Отечественной войны Дию Крылову.

Дия Петровна служила в санитарной части 449-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона резерва главного командования, который стоял на обороне Москвы. 

«Поздравительные открытки, которые создали дети Донбасса, трогают фронтовиков до глубины души. Ветераны внимательно следят за ситуацией на Украине, поддерживают решения Президента, от души желают нашим солдатам успешного выполнения поставленных задач и скорейшего возвращения домой. К 9 Мая мы навестим более 70 ветеранов, тружеников тыла. Пусть герои-победители фашизма знают: молодёжь помнит об их мужестве и бесконечно гордится подвигом во имя мира», – говорит руководитель аппарата регионального отделения Павел Астафьев.

Читайте также