МГЕР Чеченской Республики поздравила ветерана ВОВ - Новости регионов Мгер
7.05 2022, 15:47
МГЕР Чеченской Республики поздравила ветерана ВОВ
мгер чеченской республики поздравила ветерана вов картинки мгер

Активисты Чеченского регионального отделения поздравили участника Великой Отечественной Войны Юнуса Абдулшаидова. 

Ветеран поделился с молодогвардейцами историей своей насыщенной нелегкой жизни, показал награды, дал мудрые жизненные советы.

Всё началось 23 июня 1941 года. Тогда, на второй день войны, двадцатилетний Юнус Абдулшаидов отправился на фронт, стал наводчиком миномета. Из Ростовской области его вместе с сослуживцами направили оборонять Киев. Однако дойти до столицы Украины они не успели. Город был захвачен врагом. Их направили в Сумы, а летом 1942-го, рассказывает Юнус Абдулшаидович, – в Воронеж. На протяжении нескольких месяцев он принимал участие в обороне города, был ранен и госпитализирован. Ветеран уверяет, что хорошо помнит еще не разрушенный центр столицы Черноземья, ее магазины и памятники.

Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке, в завершении которой дети спели для ветерана патриотическую песню «Катюша».

«Память о тех грозных годах никогда не угаснет в наших сердцах. Такие встречи с представителями героической истории народа всегда проходят с верой в светлое будущее, воспитывают чувство уважения, патриотизма, долга перед старшим поколением», - поделился заместитель руководителя регионального отделения Садо Месербиев.



Читайте также