Тигран Мануков принял участие в выборах президента Южной Осетии в качестве международного наблюдателя - Новости регионов Мгер
10.05 2022, 14:32
Тигран Мануков принял участие в выборах президента Южной Осетии в качестве международного наблюдателя
тигран мануков принял участие в выборах президента южной осетии в качестве международного наблюдателя картинки мгер

В Южной Осетии проходил второй тур президентских выборов. На высший пост в государстве претендуют действующий президент Анатолий Бибилов и лидер партии «Ныхас» Алан Гаглоев. Голосование проходит на 76 избирательных участках.

Для организации открытости и прозрачности избирательного процесса были приглашены международные наблюдатели, которые следили за соблюдением избирательного законодательства на участках. Заместитель руководителя Санкт-Петербургской «Молодой Гвардии Единой России» Тигран Мануков принял участие в выборах президента Южной Осетии в качестве международного наблюдателя.  Он отметил, что серьезных нарушений на участке не было, все происходило гласно, честно и открыто.

«С самого раннего утра явка на избирательном участке во Дворце молодежи «Электрон» очень большая, много молодежи. Во Владикавказе на выборах я присутствую впервые. Был наблюдателем в Чечне, Ингушетии, Дагестане. Я очень удивлен такой активности избирателей. С восьми утра идут голосовать люди пожилого возраста, давая пример молодежи», - рассказал Тигран Мануков. 

Фаворитом на президентских выборах в Южной Осетии стал 41-летний Алан Гаглоев. Гаглоев – бывший сотрудник республиканского КГБ, лидер партии «Ныхас». Он лидирует во втором туре и прошел при явке 68,2% избирателей без учета тех, кто голосовал за пределами Южной Осетии.



Читайте также