Бессмертный полк в «Молодой Гвардии»: активисты рассказали о своих героях - Новости регионов Мгер
9.05 2022, 14:24
Бессмертный полк в «Молодой Гвардии»: активисты рассказали о своих героях
 бессмертный полк в «молодой гвардии»: активисты рассказали о своих героях картинки мгер

В рамках проекта «К.И.Н.О.» состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы. Встреча состоялась в традиционном формате: выступления активистов и просмотра тематического фильма, посвященного великому подвигу советской армии.

В первой части молодогвардейцы выступили с рассказами о том, как Великая Отечественная война затронула их семьи. Некоторые активисты принесли ордена и медали, фотографии из семейных архивов и поделились историям ветеранов. После, исполняющий обязанности руководителя аппарата Волонтерского Центра «Единой России» Артём Яковлев прочитал стихотворение К.М.Симонова «Жди меня, и я вернусь» и рассказал интересные малоизвестные факты о сопротивлении фашистским захватчикам на территории Белоруссии. В завершении первой части мероприятия одна из активистов Фрунзенского отделения исполнила военные песни: «Катюша» и «Эхо любви».

Во второй части мероприятия состоялся показ фильма «Офицеры» (СССР, 1971 г.), одну из главных ролей в котором, исполнил выдающий советский артист, общественный деятель, председатель попечительского совета патриотической акции «Бессмертный полк» Василий Лановой.

Активист Санкт-Петербургского отделения Артём Яковлев:

– Сегодня состоялась очередная встреча в рамках проекта К.И.Н.О., приуроченная уже ко Дню Победы. Я глубоко убеждён, что этот день смело можно считать главным праздником всего постсоветского пространства!
Общими усилиями наших предков, героизмом и отвагой, была создана дорога в жизнь и будущее всем нам. Каждый должен помнить, что никто не забыт и ничто не забыто! Слава нашим предкам, слава героям!



Читайте также