Лидер «Молодой Гвардии» Москвы отправился волонтером на Донбасс - Новости регионов Мгер
2.05 2022, 21:40
Лидер «Молодой Гвардии» Москвы отправился волонтером на Донбасс
лидер «молодой гвардии» москвы отправился волонтером на донбасс  картинки мгер

Руководитель «Молодой Гвардии» Москвы Александр Лебедев сегодня отправился на Донбасс вместе с пятым десантом добровольцев «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты». Волонтеры будут оказывать помощь беженцам в пунктах временного размещения под Мариуполем: в поселке Володарское и селе Безыменное.

С собой лидер столичных молодогвардейцев доставит более 10 тысяч писем поддержки военным от москвичей, а также ещё несколько десятков посланий от жителей Зеленограда, которые они активно присылали через местное отделение МГЕР в ЗелАО. Кроме этого Александр Лебедев передаст военным почти 200 рисунков, которые активисты Москвы нарисовали в рамках акции «Zа наших».

«В ближайшее время все письма дойдут до своих адресатов. Армия нашей страны испокон веков была на страже порядка и мира. Сейчас военные действия России на Донбассе несут исключительно спасательный характер жителей республик. Наши военные исполняют свой профессиональный долг и добрые слова от россиян, будут хорошей поддержкой в их службе», - рассказал руководитель Московского городского отделения «Молодой Гвардии» Александр Лебедев.

Напомним, активисты «Молодой Гвардии Единой России» Москвы организовали акцию «Письмо солдату», чтобы поддержать боевой дух российским военным, которые задействованы в спецоперации по защите Донбасса.

Молодогвардейцы выходили на улицы столицы и предлагали москвичам на специальных бланках написать слова поддержки тем, кто сейчас отстаивает права за освобождение от обстрелов братских республик ДНР и ЛНР.

В акции приняли участие более 1000 активистов, почти за три дня они собрали более 10 тысяч пожеланий от горожан.

Читайте также