Молодогвардейцы провели акцию «Георгиевская Ленточка» в Республике Бурятия - Новости регионов Мгер
27.04 2022, 12:31
Молодогвардейцы провели акцию «Георгиевская Ленточка» в Республике Бурятия
молодогвардейцы провели акцию «георгиевская ленточка» в республике бурятия  картинки мгер

Молодогвардейцы провели массовую акцию «Георгиевская Ленточка» в Республике Бурятия.

Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране.

Ежегодно в преддверии праздника Дня Победы, активисты Молодой Гвардии вышли на центральную улицу города, чтобы раздать горожанам символ памяти и знак вечной благодарности ветеранам - Георгиевские ленточки. Ребята не только вручили, но и напомнили, как носить и что значат ленточки.

«Сегодня Молодогвардейцы вышли на улицы всех городов нашей страны для выдачи гражданам Георгиевской Ленты. Изначально Георгиевская лента была поощрением во времена Российской Империи и означала символ верности, храбрости и благоразумия, проявленных в мужественных поступках. В наше время Георгиевская лента несёт в себе дань памяти и уважения перед ветеранами, павшим бойцам Великой Красной Армии Советского Союза, благодарность людям отдавшие всё для фронта, людям благодаря кому мы победили в 45-ом. Такие акции необходимы для нынешнего поколения, чтобы сохранить историю нашей отчизны», - поделился член регионального штаба Владимир Буянтуев.



Читайте также