Подмосковные молодогвардейцы помогли жительнице Мариуполя отыскать родного брата в Ступино - Новости регионов Мгер
27.04 2022, 16:46
Подмосковные молодогвардейцы помогли жительнице Мариуполя отыскать родного брата в Ступино
подмосковные молодогвардейцы помогли жительнице мариуполя отыскать родного брата в ступино картинки мгер

Активисты Московского областного отделения общественной организации в составе федеральной делегации МГЕР совместно с представителями «Волонтёрской Роты» в настоящее время находятся на территории города Мариуполь, где помогают местным жителям.

Волонтеры, которые участвовали в разборе завалов, нашли одинокую 80-летнюю женщину. Пенсионерке оказали необходимую помощь, после чего сразу доставили в госпиталь. В разговоре с волонтёрами она рассказала, что мечтает отыскать родного брата, живущего в подмосковном городе Ступино, с которым она три недели назад потеряла связь. В этот же день ребята из ступинского отделения МГЕР нашли его и организовали телефонный звонок сестры с братом. 

«Это история, которая трогает до глубины души. Брат и сестра, которые переживали друг за друга, смогли поговорить. Перед этим женщине пришлось проявить мужество и стойкость, справиться с бедами и дождаться пока на помощь жителям Мариуполя подоспеет российская армия. Спасибо волонтёрам и активистам, которые быстро среагировали, помогли и исполнили желание, которое сама женщина назвала главным в своей жизни», – сказал депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.


Читайте также