Тульские молодогвардейцы проведут серию благотворительных акций для детей Донбасса - Новости регионов Мгер
25.04 2022, 16:33
Тульские молодогвардейцы проведут серию благотворительных акций для детей Донбасса
тульские молодогвардейцы проведут серию благотворительных акций для детей донбасса картинки мгер

В Тульской области продолжаются тематические занятия для детей из ДНР и ЛНР, организованные в рамках проектов «Мастерская добра» и «Стены смыслов». Эти акции проводятся при поддержке депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина.

Активисты регионального отделения подготовили и передали свыше 500 экологических раскрасок для детей, находящихся в пунктах временного размещения в Заокском, Донском и Ефремове.

«Наши раскраски создавались вручную активистами «Молодой Гвардии» и представителями волонтерского центра партии «Единая Россия». При их изготовлении использовалась переработанная бумага, которая получена из собранной макулатуры летом прошлого года, – рассказала член регионального штаба Валерия Смирнова.Этот подарок разнообразит досуг детей и напомнит им о важности экологического образования. Забота об окружающей среде – это тоже добро, и мы стараемся передать его подрастающему поколению».

Организованные молодогвардейцами творческие мастер-классы проходят в пунктах временного размещения для жителей Донбасса ежедневно. Дети создают рисунки, которые в дальнейшем появятся на фасадах социальных учреждениях Тульской области в рамках проекта «Стены Смыслов», оформляют подарочные коробки, которые добровольцы наполняют сладостями и передают медицинским работникам региона в рамках проекта «Мастерская добра». Также ребята создают поздравительные открытки ветеранам Великой Отечественной войны и, в преддверии Дня Победы добровольцы совместно с руководителем регионального отделения МГЕР, депутатом Тульской городской Думы Никитой Бурвиковым передадут их фронтовикам, проживающим в Тульской области.

«Мы продолжаем проекты, направленные на качественный и интересный досуг детей, эвакуированных к нам в Тульскую область. Помимо этого, во Всемирный день исполнения детских желаний, который отмечается 29 апреля, региональное отделение партии «Единая Россия» и представители «Молодой Гвардии» планируют масштабную благотворительную акцию. Мы стараемся сделать так, чтобы дети и их родители чувствовали поддержку окружающих. Мы вместе и всегда готовы помочь!», – прокомментировал руководитель аппарата регионального отделения Павел Астафьев.

Читайте также