Активисты МГЕР приняли участие в акциях ко Дню космонавтики - Новости регионов Мгер
12.04 2022, 21:22
Активисты МГЕР приняли участие в акциях ко Дню космонавтики
активисты мгер приняли участие в акциях ко дню космонавтики картинки мгер

Молодогвардейцы Оренбуржья приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко дню памяти первого полета человека в космос.

Оренбургская область тесно связана с этим праздником, ведь старт к космическим высотам Юрию Алексеевичу Гагарину дал именно Оренбург. С 1955 года по 1957 год он учился в Оренбургском высшем летном училище.

Активисты приняли участие в организации и проведении митинг-концерта, а также в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику имени Юрия Алексеевича Гагарина.

Почтили память первого космонавта также Секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Олег Димов и руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» Юрий Мироненко, депутаты фракций «Единая Россия» в областном парламенте и горсовете, волонтеры и партийцы.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» посетили и другие памятные мероприятия, которые состоялись у легендарной гагаринской летки и в Оренбургском президентском кадетском училище.

«61 год назад великий советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космос, навсегда изменивший этот мир. Этот старт вывел нашу страну по-настоящему на новый международный уровень и проложил дорогу в космос для всей Земли. От эффективной работы ракетно-космической отрасли зависит престиж страны на мировой арене и безопасность Российской Федерации, развитие науки и расширение экономических возможностей страны», – отметил в поздравлении Олег Димов.

 

Читайте также