«Люди обрадовались российским военным» — жители Мариуполя рассказали Владимиру Сбитневу - Новости регионов Мгер
22.04 2022, 11:39
«Люди обрадовались российским военным» — жители Мариуполя рассказали Владимиру Сбитневу
«люди обрадовались российским военным» — жители мариуполя рассказали владимиру сбитневу картинки мгер

В пункт временного размещения, где находится Координатор «Молодой Гвардии» по Уральскому федеральному округу Владимир Сбитнев, привезли около 500 мариупольцев, которые жили в подвалах.

По словам жительницы, мариупольцы обрадовались приходу российских военных. 55 дней они находились в подвале без пригодных для жизни условий. 

«В подвале поставили раскладушки, постелили одеяло. Выживали, как могли. Пришли ребята из России, сказали, мы русские, добрые люди. Я такая радостная, что ушла с этого дурдома. Даже когда нас вывозили, по нам стреляли из минометов. Было очень страшно», — рассказала пострадавшая от рук военных сил «Азова».

Напомним, что в волонтерском корпусе близ Мариуполя Владимир находится с 11 апреля. Добровольцы оказывают медицинскую и психологическую помощь, а также обеспечивают гуманитарной помощью.

«Новоприбывшие беженцы находятся сейчас в состоянии страха и стресса. Они обеспокоены своей дальнейшей судьбой, судьбой своих детей и пожилых родителей. Наша главная задача — помочь восстановить их силы и дать понять, что все будет хорошо, а впереди лишь светлое и счастливое будущее, а не повторяющаяся бомбежка по ночам в подвалах», — прокомментировал Владимир Сбитнев.



Читайте также