Молодогвардейцы для детей в ПВР близ Мариуполя провели футбольный матч и поздравили с Пасхой - Новости регионов Мгер
24.04 2022, 11:15
Молодогвардейцы для детей в ПВР близ Мариуполя провели футбольный матч и поздравили с Пасхой
молодогвардейцы для детей в пвр близ мариуполя провели футбольный матч и поздравили с пасхой картинки мгер

«Молодая Гвардия» совместно с «Волонтёрской Ротой Боевого Братства» устроила праздник для детей, которые находятся в волонтёрском корпусе в Мариуполе.

Футбольный тренер команды «Молодой Гвардии» и действующий игрок футбольного клуба «Витязь» Матасов Владимир показал детям футбольные финты и их технику выполнения. Ребята с интересом запоминали движения и повторяли движения. После обучения команды участников сразились в товарищеском матче. Для детей в спортивном состязании был не так важен результат матча, сколько полученные знания, результат и положительные эмоции.

После товарищеского матча маленьким спортсменам устроили кинопросмотр с чаепитием и пасхальными куличами, которые подарили участникам волонтёры. В палаточном лагере возле ПВР добровольцы установили проектор. На большом экране дети смогли посмотреть добрый мультфильм о мире и дружбе «Кот Леопольд». Людям, пережившим бомбежку и страшные события на Украине, необходимы положительные эмоции, а детям хорошее настроение нужно вдвойне.

«В светлый праздник Пасхи мы решили устроить праздник для детей в волонтёрском центре в Мариуполе. Вчера к нам приехала новая группа волонтёров, в числе которых был футбольный тренер. Сразу после прибытия в ПВР доброволец изъявил желание провести тренировку для маленьких постояльцев волонтёрского центра. В это тяжелое время важно дарить радость детям, чтобы они чувствовали себя счастливыми», — прокомментировал Координатор «Молодой Гвардии» по Уральскому федеральному округу Владимир Сбитнев.



Читайте также