Свыше 100 подмосковных молодогвардейцев стали участниками акции по сдаче донорской крови - Новости регионов Мгер
20.04 2022, 16:28
Свыше 100 подмосковных молодогвардейцев стали участниками акции по сдаче донорской крови
свыше 100 подмосковных молодогвардейцев стали участниками акции по сдаче донорской крови картинки мгер

Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» накануне Национального дня донора дала старт акции по сдаче крови. На протяжении недели в городских округах Подмосковья представители МГЕР приходили на станции переливания крови, где становились донорами. Такие акции молодогвардейцы региона организовывают на постоянной основе. В этот раз её участниками стали свыше сотни активистов. Ими сдано порядка 50 литров крови.

«Проводя такие акции, мы ставим перед собой задачу пополнять банк донорской крови, которая необходима медицинским учреждениям и их пациентам. А в этот раз ко всему прочему средства, полученные за сдачу крови, направляются на благое дело – на помощь беженцам из Донбасса. Благодарен каждому, кто поддержал акцию – не только молодогвардейцам, а всем неравнодушным жителям. На протяжении недели на станциях переливания крови было многолюдно, так что, думаю, медучреждения в полной мере восполнили жизненно важные запасы», – сказал депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

В рамках акции представители МГЕР не только становились донорами, но и помогали врачам на станциях переливания крови, дарили сладости медработникам и тем, кто тоже решил поучаствовать в сдаче.



Читайте также