Хангаласские молодогвардейцы приняли участие в республиканском фестивале подледной рыбалки «LENA – FEST» - Новости регионов Мгер
2.04 2022, 19:10
Хангаласские молодогвардейцы приняли участие в республиканском фестивале подледной рыбалки «LENA – FEST»
хангаласские молодогвардейцы приняли участие в республиканском фестивале подледной рыбалки «lena – fest» картинки мгер

2 апреля Покровске состоялся Фестиваль традиционной подледной рыбалки и активного отдыха «Lena Fest». Активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в мероприятии. Победителям и призерам викторины были вручены ценные призы и грамоты, сообщает официальный сайт Министерства охраны природы Якутии.

«Фестиваль проводится имени покойного Евгения Гребнева-большого поклонника рыбалки. В этом фестивале подледной рыбалки мы выиграли в номинации «самая креативная команда». Важно понимать, что такие мероприятия очень полезны для молодежи: рыбалка, охота, даже простой выезд на природу консолидируют молодежь и дают понять, что мы все должны быть преданы своей родине и оберегать природу. Пользуясь случаем, призываю молодежь беречь природу и не забывать традиционный быт народа Саха», – рассказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Хангаласского района Василий Васильев.




Читайте также