Молодогвардейцы Оренбурга продолжают работу в рамках акции «Своих не бросаем!» - Новости регионов Мгер
5.04 2022, 17:05
Молодогвардейцы Оренбурга продолжают работу в рамках акции «Своих не бросаем!»
молодогвардейцы оренбурга продолжают работу в рамках акции «своих не бросаем!» картинки мгер

5 апреля в Центре детской хирургии города Оренбурга прошел конкурс раскрасок для всех пациентов, находящихся на стационарном лечении.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» погрузили юных пациентов в творческий процесс, посредством создания каждым из детей своего собственного, индивидуального рисунка.

Ребятам был предложен эскиз, на котором были изображены планеты солнечной системы и ракета, рассекающая космические пространства. Каждый объект эскиза был выполнен ребенком в определенной цветовой гамме, которая была задана организаторами мероприятия.

Участие в конкурсе приняли более пятидесяти детей, находящихся на лечении в хирургическом и травматологическом отделениях.

«Ребята, попавшие в больницу, находящиеся на стационарном лечении испытывают стресс из-за смены обстановки и нахождения вдали от родных и близких. Мы постарались создать для них мероприятие, которое поможет им отвлечься от лечебного процесса и погрузиться в творчество», - поделился Руководитель Оренбургского регионального отделения МГЕР Михаил Кузнецов.

«Мероприятие отличное! И, конечно, оно положительно влияет на быстрейшее выздоровление деток», - отметил врач-нейрохирург Центра детской хирургии ГАУЗ «Областная детская клиническая больница» Алексей Поснов.

 

Читайте также