«Молодая Гвардия» Москвы открыла столичный Эко-маркет - Новости регионов Мгер
1.04 2022, 19:38
«Молодая Гвардия» Москвы открыла столичный Эко-маркет
«молодая гвардия» москвы открыла столичный эко-маркет картинки мгер

1 апреля в городском штабе «Молодой Гвардии» Москвы состоялось торжественное открытие Эко-маркета. Мероприятие организовано с целью сбора пластиковых крышечек, которые сдаются на переработку, а все вырученные деньги будут направлены на помощь детям с особенностями развития, воспитывающихся в приемных семьях.

Эко-маркет вдохновлен проектом «Добрые крышечки», активисты приносят в штаб пластиковые крышки, которые потом будут отправлены на переработку. Определенное количество крышек молодогвардейцы могут обменять на памятные сувениры.

На открытии присутствовали депутат Московской городской Думы Игорь Бускин и заместитель руководителя пиар-отдела регионального оператора по утилизации отходов «МСК-НТ» Анастасия Шукшина. Спикеры обсудили с молодогвардейцами важность переработки мусора и актуальные вопросы экологии.

«Приятно было сегодня пообщаться с увлеченными людьми, которые меняют наш мир к лучшему, заставляют других задуматься: а что нам всем надо сделать, чтобы решить проблему мусора? Ведь у нас такой прекрасный зеленый город, и как хочется, чтобы он был таким и в будущем. Все, кто объединяется сегодня в таком добром экологическом движении, закладывают фундамент здания будущего. Такие акции помогают не только окружающей среде, но и людям, которые нуждаются в поддержке. Молодогвардейцы Москвы движутся в верном направлении», - поделился Игорь Бускин.

Добавим, присоединиться к Эко-маркету, может любой житель столицы. Следующая встреча состоится в пятницу с 16:00 до 18:00 по адресу: Спартаковский переулок, д.2, стр.1.

 



Читайте также