В Красноярском крае активисты МГЕР отправили гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса - Новости регионов Мгер
1.03 2022, 11:54
В Красноярском крае активисты МГЕР отправили гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса
в красноярском крае активисты мгер отправили гуманитарную помощь для беженцев из донбасса картинки мгер

Было собрано 40 тонн груза со всего Красноярского края. Две 20-тонные фуры отправились из Красноярска в Ростовскую область. 60% от груза занимают продукты питания длительного хранения.

Как только был объявлен сбор, жители всего края мгновенно откликнулись на призыв единороссов и молодогвардейцев о передаче эвакуированным жителям ДНР и ЛНР предметов первой необходимости, продуктов питания, детских игрушек и одежды.

Всю прошлую неделю в пунктах сбора гуманитарной помощи молодогвардейцы Красноярска принимали тонны продуктов, коробки с постельными комплектами, одеялами, а также всем, что необходимо для детей.

«Красноярцам всего за пять дней удалось собрать 40 тонн продуктов питания, средств гигиены и бытовой химии, одежды и детских игрушек. Это показывает дух нашего народа. Несмотря на тысячи километров, которые разделяют Красноярский край от юга России и республик Донбасса, мы едины и готовы подставить плечо в трудную минуту. Каждая коробка запакована с любовью и верой в мирное будущее. Кто-то вместе с материальной помощью передавал открытки и письма со словами поддержки. Совсем скоро наша помощь доедет до пункта назначения. Донбасс, мы с вами! Своих не бросаем», – рассказал руководитель Красноярского регионального отделения МГЕР Денис Перик.

Читайте также