С начала года активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» выполнили свыше 50 заявок на оказание волонтерской помощи от пожилых людей, маломобильных граждан и людей с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция».
«Сегодня к нам за помощью обратилась Инна Николаевна. Она нуждалась в таких продуктах первой необходимости, как хлеб, молоко, овощи и так далее. На заявку вызвались активисты МГЕР - Евгения, Диана и Мадина. Девочки всё купили и доставили к дому бабушки. Согласно нашим правилам, продукты оставляются у порога, а волонтеры находятся в медицинской маске при общении с заявителями. Это необходимо для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции», - рассказал и.о. руководителя регионального штаба МГЕР Алексей Филимонов.
Волонтёрская помощь в период пандемии осуществляется по нескольким направлениям деятельности: волонтерская помощь медицинским организациям, помощь в доставке продуктов и медикаментов, оплате услуг ЖКХ, помощь на пунктах вакцинации, а также бытовая помощь.
«Мы все люди и всем нам бывает нужна помощь. Нужно помогать и поддерживать друг друга от чистого сердца, тогда люди и мир, окружающий нас, станет меняться в лучшую сторону. Поучаствуйте разок в акции взаимопомощи «Мы Вместе», окажите волонтерскую помощь, и, увидев довольные и счастливые лица людей, сами захотите снова и снова выполнять заявки», - поделилась активистка регионального отделения МГЕР Мадина Абдуллаева.