Активисты Приморья помогают жителям - Новости регионов Мгер
8.02 2022, 17:58
Активисты Приморья помогают жителям
активисты приморья помогают жителям картинки мгер

На протяжении нескольких месяцев на базе Приморского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» действует волонтерский штаб, который оказывает помощь жителям, оказавшимся в зоне риска заболевания.

Обработав звонки, поступившие на телефон «горячей линии», активисты собрали все необходимое: лекарства, продукты питания, дезинфицирующие средства и развезли их по адресам. Услуга предоставляется абсолютно бесплатно, а стоимость купленного пенсионеры могут оплатить по чеку.

«Достаточно продолжительное время я занимаюсь волонтёрской деятельностью, а именно развозом продуктов пенсионерам и хочу сказать , что такая помощь некоторым пожилым людям крайне необходима и важна. Многие бабушки и дедушки живут в домах, не оснащённых лифтами, у них больные ноги, высокое давление, сердечно-сосудистые заболевания, в силу чего они физически не могут сходить самостоятельно за продуктами, поэтому они обращаются к нам за помощью. Мы — молодые ребята, для которых нет никакой проблемы сходить в магазин, но для них это порой жизненно необходимо!  

Некоторым  очень важно общение с нами, иногда пожилые люди одиноки, у них нет друзей, близких, с которыми они могли бы поговорить, а когда приходим мы, они начинают делиться историями из жизни и у них сразу же поднимается настроение! Для нас это тоже плюс, потому что, общаясь с пожилыми людьми, ты узнаешь много нового и полезного», —прокомментировала активист «Молодой Гвардии Единой России» Степаненко Эвелина.

Волонтерский штаб действует во Владивостоке, Спасске-Дальнем, Большом Камне, а также в Находкинском городском округе. Всего благотворительную помощь получили около 150 человек.

Читайте также