В Красноярском крае наградили победителей киберспортивного турнира по CS:GO - Новости регионов Мгер
2.02 2022, 13:26
В Красноярском крае наградили победителей киберспортивного турнира по CS:GO
в красноярском крае наградили победителей киберспортивного турнира по cs:go картинки мгер

Киберспорт находит все больше откликов среди молодежи. Все больше ребят хотят превратить свое хобби в нечто большее, стремиться к победам и чувствовать себя чемпионами. Поэтому в январе 2022 года «Молодая Гвардия» провела уже второй киберспортивный турнир в Красноярском крае.

Более 150 человек приняло участие в турнире по CS:GO. Участники соревновались по двум дисциплинам: командами по 5 человек и индивидуально – один на один.

«Это моя мечта с детства, организовать такой турнир. Хоть сам уже давно не играю, но желание содействовать развитию киберспорта осталось», – рассказал организатор турнира Михаил Быков: «Первый турнир проходил только для молодежи города Железногорска, но сейчас, при поддержке регионального штаба МГЕР, мы масштабировали проект, и к участникам добавились ребята из Красноярска и Железногорска».

По итогам турнира 15 лучших игроков получили призы от «Молодой Гвардии» и генерального партнера турнира Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

В награждении победителей принял участие руководитель регионального отделения МГЕР Денис Перик: «Нам с командой приятно видеть горящие глаза участников и мы готовы поддерживать молодых и инициативных ребят, которые проявляют стремление к развитию киберспортивной сферы. В летний сезон мы планируем провести еще один киберспортивный турнир, который охватит еще больше участников со всего края».

Читайте также