Молодогвардеец вошел в Совет обучающихся высших учебных заведений Курганской области - Новости регионов Мгер
25.01 2022, 19:09
Молодогвардеец вошел в Совет обучающихся высших учебных заведений Курганской области
 молодогвардеец вошел в совет обучающихся высших учебных заведений курганской области картинки мгер

25 января, в День российского студенчества был дан старт работе Совета. Курганская активистка Ксения Ковалева вошла в его состав и была избрана на должность заместителя председателя.

Совет является совещательно-консультативным органом. Он был создан для того, чтобы студенты всех вузов Зауралья могли высказывать консолидированное мнение по вопросам реализации госполитики в сферах социальной защиты обучающихся вузов.

«Я уверена, что работа Совета поспособствует развитию не только студенческого сообщества как такового, но и молодёжной политики региона в целом. Создание такого органа — это ещё один шаг на пути выстраивания диалога между властью и молодежью. В планах на ближайшее будущее важным пунктом является заключение соглашения о сотрудничестве между «Молодой Гвардией» и Советом обучающихся для взаимной поддержки наших проектов», — поделилась Ксения.

Отметим, что на первом заседании Совета обучающихся вузов Зауралья присутствовали ректор КГУ Надежда Дубив и заместитель директора регионального Департамента образования и науки Иван Хлебников.

Читайте также