Тульская «Мастерская добра» организовала творческий интерактив для особых детей - Новости регионов Мгер
15.01 2022, 08:18
Тульская «Мастерская добра» организовала творческий интерактив для особых детей
тульская «мастерская добра» организовала творческий интерактив для особых детей картинки мгер

В четверг, 13 января, молодогвардейцы Тульской области посетили город Новомосковск, где провели социально-творческую акцию «Мастерская добра».

Напомним, что она стартовала в декабре 2021 года и реализуется по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина.

В Новомосковске добровольцы подготовили для детей творческий интерактив: на пустых коробках предлагалось написать слова благодарности для врачей, а также нанести на них свои рисунки и подписи. Акция прошла в стенах «Тульского областного центра реабилитации инвалидов» в Новомосковске.

«На данный момент в нашем центре более 500 подопечных. Мы оказываем реабилитационные услуги детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями. С ребятами работают психологи, логопеды и другие педагоги. Помимо оказания помощи в стенах центра, мы также помогаем детям мобильно, навещая их на дому», – рассказала заместитель директора «Тульского областного центра реабилитации инвалидов» в городе Новомосковске Ирина Ефимова.

В ближайшее время коробки будут наполнены тульскими пряниками и переданы медицинским сотрудникам Новомосковска.

«Наш проект «Мастерская добра» продолжает своё путешествие по Тульской области. Сегодня ребята смогли проявить талант, показать творческий креатив. Очень приятно, что детям нравится эта добрая акция. Каждому участнику мы подготовили сладкий подарок», – рассказал руководитель аппарата Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.


Читайте также