Пензенские активисты «Молодой Гвардии» организовали донорскую акцию - Новости регионов Мгер
17.01 2022, 08:02
Пензенские активисты «Молодой Гвардии» организовали донорскую акцию
пензенские активисты «молодой гвардии» организовали  донорскую акцию картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» организовали донорскую акцию в Пензенском областном клиническом центре крови и сдали плазму, чтобы помочь нуждающимся. Молодежь, принимающая участие в подобных акциях, помогает спасать не только жизни людей, но и оказывает помощь сотрудникам медицинских учреждений.

Особенно обострился донорский вопрос в пандемию коронавируса: антитела, полученные из плазмы переболевших ковидом доноров, используются для лечения инфицированных пациентов. В связи с распространением COVID-19 сотрудники центра крови особое внимание уделяют выявлению антител к вирусу. Плазма, где обнаружены необходимые компоненты, будет направлена в лечебные учреждения, где работают отделения для больных с коронавирусной инфекцией.

«В современной эпидемиологической ситуации важно поддерживать медицинские учреждения. Каждый день есть больные, нуждающиеся в переливании плазмы крови. С начала пандемии COVID-19 пензенские молодогвардейцы продолжают сдавать кровь для обеспечения достаточных запасов крови как в обычные, так и в чрезвычайные времена», - отметил руководитель регионального отделения «Молодая Гвардии» Илья Щербаков.


Читайте также