Молодогвардейцы Благовещенска приняли участие в акции «Открытка на льду» - Новости регионов Мгер
22.12 2021, 14:32
Молодогвардейцы Благовещенска приняли участие в акции «Открытка на льду»
молодогвардейцы благовещенска приняли участие в акции «открытка на льду» картинки мгер

В преддверии Нового года активисты Благовещенского районного отделения «Молодой Гвардии Единой России» поздравили жителей села Волково и гостей Благовещенска «Ледовой сказкой». В рамках акции молодогвардейцы нарисовали новогоднюю открытку на льду реки Малый Алим в память о дедушке Валерии из села Марково.

         В этом году своё видение открытки представили дети Волковской школы. Специально для этого активисты организовали конкурс для маленьких учеников. Ребята предложили более 20 форматов, но победу одержала идея ученицы 2 «Б» класса Карины Чернышовой, и именно её творчество воплотили в «Ледовую сказку».

    «Акция проводится уже не первый год и стала традицией. Мы рисуем и вспоминаем об инициаторе такого творческого формата – о Валерии Мельникове, рассказываем о дедушке нашим новым активистам. Сегодня, когда Валерия Мельникова нет с нами, его идея и поступки продолжают жить в поступках других амурчан, продолжающих его дело. Каждый из нас простыми действиями сможет принести радость, восхищение и хорошее настроение тысячам людей. Вот о чем стоит подумать каждому из нас», - поделился руководитель Благовещенского отделения «Молодой Гвардии», координатор проекта «Добро в действии» в Амурской области Евгений Мулявко.

         Ребята также поделились, что более 20 проезжающих машин посигналили им в этом году. Таким образом автомобилисты оказывают поддержку, а в ответ активисты поднимают вверх лопаты и мётлы.

Читайте также